8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие

Если моя жена пропишется в Москве за 2 месяца до рождения 2го ребенка она получит единовременное пособие?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 19 мая 1995 г.
№ 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», п. 25 раздела IV Приказа Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23.12.2009 N 1012н «Об
утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий
гражданам, имеющим детей» ваша жена, при условии прописки и отсутствия работы, может обратиться в социальную защиту о назначении и выплате ей пособия. Или это пособие могут выплатить вам на работе, при условии сбора пакета документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить единовременную выплату?
Мне 26 лет, учусь очно. В августе 2025 года погиб отец в сво. Могу ли я получить единовременную выплату?
, вопрос №4960103, Айнеш, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еслев я подписал контракт в другом регионе то имеет ли права администрация моего города отказать в единовременной выплаты от государства
Еслев я подписал контракт в другом регионе то имеет ли права администрация моего города отказать в единовременной выплаты от государства
, вопрос №4958185, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли меня региональная или федеральная единовременная выплата какая нибудь?
У меня контракт номер 260 на 6мес о пребывании в добровольческое формирование Барс , контракт начало 20.03.26г , заключенный по месту прописки постоянной в Ростове на Дону. Положена ли меня региональная или федеральная единовременная выплата какая нибудь?
, вопрос №4956683, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратиться за единовременными выплатами
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на сво. Есть дочь 15 лет. Куда можно обратиться за единовременными выплатами. Пособие по потере кормильца уже назначено с 14.10.25, уведомление пришло только 7.05.26 на госуслуги. Куда обращаться дальше. Спасибо
, вопрос №4956534, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2015