Договор аренды нежилого помещения
Здравствуйте, я физическое лицо собственник небольшого помещения. У текущего арендатора возникли проблемы с ден средствами - начала поиск нового арендатора. Нового арендатора все устроило, арендатор сбросил свои паспортные данные (новый договор заключается между 2 физ лицами), запросил заполненный договор и четкую дату въезда. НОвому арендатору выслана расписка для внесения залогового платежа и платежа за 1 мес аренды. Текущий арендатор уведомлен о о расторжении договора. И вот накануне подписания договора с новым арендатором и внесения денег новый арендатор отказывается от заключения договора. Могу ли я требовать что -либо за срыв сделки: сумму залогового платежа/ упущенной выгода? Получается новый арендатор потребовал и текущего арендатора выселить для срочного заезда, и сам не въехал
Анна, здравствуйте. Новому арендатору по запросу был выслан стандартный договор аренды с пунктом про обязанность внести залоговый платеж + расписка для внесения денег (прикладываю). Расписка, т.к. арендатор просил заключить договор не на ООО, а также на физ лицо. Деньги внесены не были (внесение денег намечено на послсезавтра, а сегодня новый арендатор "порадовал")
Расписка не подписана?