Возврат денег

Добрый день, в общем у меня такая проблема я купил комп комплектующие 24-12-2014на сумму 37700 руб. (процессор, видеокарту, мат плату, оперативную память,блок питания,привод, куллер на процессор,винчестер) и 26.12.2014 принес их обратно в магазин, так как отказал привод и сбрасывался биос, написал претензию с текстом: Не понравилась работа комплектующих устройств в ПК. Не работает: привод не читает диски, биос сам сбрасывается, во избежание выявления других неисправностей я принял решение сдать обратно все комплектующие и забрать деньги обратно. В связи с этим я требую вернуть деньги в сумме указанной в чеках при покупке комплектующих устройств. и магазин забрал у меня все устройства и там увидели, что в соккете под процессор загнуты 3 ножки, а все остальное внешний и товарный вид все в целостности и сохранности, повреждений нет.

В возврате денег мне отказали и сказали что я сломал мат плату, и дело дошло до суда.

Прошло слушание 23 марта, назначили независимую экспертизу, так как юрист фирмы до последнего упирался что это не их косяк, и все время предлагал мне что они заменят все комплектующие на новые и вернут пол цены за мат плату, после череды отказов он стал говорить что я сам в магазине подписал что я согласен что там механические повреждения и что я сам его причинил, а я только подписал акт приема в магазин товара и там сноска внешний вид, и написано что на мат плате имеется механический дефект естественно его видно как я не подпишу то, я же подписал акт приема а не своё согласие что я собственноручно сломал, мня на суде не было был в больнице после операции, ну а в независимой экспертизе эксперту задали 3 вопроса1)могли ли механические повреждения на материнской плате иметь заводской характер(производственный дефект электронных компонентов (деталей) материнской платы). 2) могли ли данные повреждения произойти в результате сборки. 3) имеются ли на процессоре следы манипуляций от загнутых "ножек" материнской платы. Комплектующие находятся у продавца, вот такие вот дела.

Причем видеокарту мне продали после ремонта, а меня на суде не было и это там некто не упомянул.

На суде у меня было 3 свидетеля когда покупал и когда сдавал товар, ну и профессионал по сборке пк с дипломом тот с кем собирали и разбирали. Он на суде все разложил по полочкам что мы не как могли такое сделать, ну а юрист фирмы потом начал говорить уже что транспортировка была плохая, ему прям так и сказали в ведро всё скидали кучей и повезли, что вы задаёте глупые вопросы и пояснили что везли товар на заднем сиденье в машине в упаковке все сложено аккуратно без риска повреждения оборудования. Вот 23 числа все это было, и я написал ходатайство на экспертизу.

В общем экспертиза прошла и вот заключение ответы на вопросы:

1)Повреждение на мат плате не имеет заводского характера.

2)могли произойти в результате установки на нее комплектующих.

3)не имеется следов манипуляций от загнутых ножек.

Вот теперь вообще не знаю чего и ждать, ведь магазин ссылался на некачественную сборку а ножки можно загнуть устанавливая туда процессор а на процессоре нет следов. Мое мнение-Значит мат плата портилась отдельно, могли такую продать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТО какя вероятность выйграть дело, а то совсем незнаю что и думать.

  • IMG_20150504_172615
    .jpg
, Дмитрий, г. Томск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Для начала скажите пожалуйста, на какой стадии сейчас находится судебное разбирательство?

Дмитрий
Клиент, г. Томск

Здравствуйте Игорь Алексеевич. Было одно слушание 23 марта назначили независимую экспертизу, вот я сегодня только ознакомился с заключением.

Вообще не знаю чего и ожидать.

Дмитрий
Клиент, г. Томск

Вот фото последнего листка с заключением эксперта