Помощь в дальнейших деиствиях

обжаловать решение районного суда-срок оставшегося времени-до 12.05.15-кассационная и апелляционная жалобы были но в них было отказано Дальнейшие мои действия? Спасибо

, Ева Елкина, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если прошли все инстанции, то есть еще возможность в соответствии с п.3 ст.377 ГПК РФ подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:
1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители — в любой суд кассационной инстанции;
2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.
Ева Елкина
Клиент, г. Санкт-Петербург

кассационная жалоба тоже была подана на нее получено определение-отказ Далее?

Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

добрый день! Да, Вы вправе подать так называемую вторую кассационную жалобу в ВС РФ (раньше данная жалоба именовалась надзорной).

Ева Елкина
Клиент, г. Санкт-Петербург

мои срок после вступления в законную силу решения суда остался до 12.05.15 Решение суда основывалось на экспертизе назначенной от суда,хотя в неи очень много противоречий самой себе В апелляционной и кассационной жалобе на это обстоятельство было указано,но судом это отмечено не было По прежнему -отказ

решение вступает в силу после вынесения апелляционного определения. Если Вы ссылаетесь, что апелляцию и кассацию подавали, то решение уже вступило в законную силу. В Верховный Суд Вы обращались?