8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за не вовремя поданную нулевую декларацию

В августе 2014 года мною было открыто ИП. Деятельность не велась. И в январе 2015 года я закрыл ИП. За это время уплатил один взнос в пенсионный фонд. При закрытии ИП в налоговой мне не было сказано о дополнительных действиях с моей стороны. Поэтому я пустил дело на самотек. Сегодня решил проверить есть ли какая-либо задолженность перед ПФ. И услышал такую информацию - за не вовремя поданную декларацию мне может грозить штраф в размере 148000 рублей. Так как деятельность мной не велась, то по закрытию ИП я не подал нулевую декларацию ( и мне об этом не напомнили и не прислали предупреждение о необходимости).

Каким образом я могу избежать уплаты штрафа? Декларацию иду подавать завтра за 2014 и 2015 года.

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист

Штраф за несвоевременную подачу нулевой декларации составляет 1000 рублей. Налоговая декларация подается в ИФНС. Пенсионный Фонд — это совсем другой орган. В ПФ РФ необходимо уплатить страховые взносы. Чтобы узнать точную сумму задолженности перед ПФ РФ вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по вашему месту жительства.
При этом ни налоговая, ни Пенсионный Фонд не обязаны были уведомлять об обязанностях вас как налогоплательщика и страхователя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.05.2015