Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты с третьим лицом?

я хочу подать на алименты, один ребенок, но муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, могу ли я подать на алименты? мне говорят, что я ущемляю права первого ребенка

16 Мая 2013, 11:18, вопрос №82788 татьяна, г. Канаш
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Татьяна! Не думайте напишите заявление о выдаче судебного приказа. Приказ выдадут. Пусть у алиментщика голова болит и пусть потом он обращается в суде о снижении размера алиментов обоим женам.

    16 Мая 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, никакие права Вы не ущемляете, подать можете платить муж будет 25  % первому ребенку и 16,5 % от всех видов заработка Вам, в дальнейшем он сможет обратиться согласно 81 СК РФ за уменьшением размера алиментов и будет платить каждому ребенку по 16,5 % от заработка.

    16 Мая 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть