Налоговые вычеты при ипотеке

Купили квартиру в ипотеку, собственник муж, до 2014 года он уже воспользовался налоговым вычетом на приобретение недвижимости. Часть ипотечного кредита погашена материнским капиталом, потому будут выделены доли мне и 2 детям. Вопрос: 1. Могу ли я получить налоговый вычет со своей доли и долей детей, 2. Может ли муж получить возмещение по уплаченным процентам по ипотеке в случае, если ему предприятие возмещает уплаченные проценты

, Евгения, г. Ухта
Ольга Строганова
Юрист
1. Могу ли я получить налоговый вычет со своей доли и долей детей
Евгения

Если вы ранее никогда не использовали свое право на имущественный налоговый вычет, то вправе сейчас заявить это право (но не на сумму материнского капитала).

Может ли муж получить возмещение по уплаченным процентам по ипотеке в случае, если ему предприятие возмещает уплаченные проценты
Евгения

Нет, не сможет, так как он ранее уже использовал свое право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилья.