Вопрос по фальсифицированным документам

Здравствуйте! В суд по гражданскому делу был предъявлен расходно кассовый ордер с двумя подписями директора и главного бухгалтера ну и моей( когда я в нем расписывался, там этого еще не было). Главный бухгалтер в тот момент времени был другой, что доказано трудовой книжкой гл. бухгалтера действительно работающего на данный момент по дате на РКО. Подпись не директора, а подделка ( за него расписался кто то другой). В суде по данному заявлению отнеслись "мимо ушей". Какие действия можно применить со стороны ответчика( меня) за предоставление ложных документов в суде. Суд решился не в сторону ответчика.

, ИГорь, г. Чита
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. На стадии подготовки дела, до слушания или на стадии слушания заявите суду ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Её результаты могут повлиять на итоговое определение суда апелляционной инстанции.

Сергей Игоревич.

ИГорь
Клиент, г. Чита

апелляционная жалоба в краевой суд была подана с требованиями подчерковой экспертизы. оставлено решение суда без удовлетворения апелляции.

Тогда в течение 6 месяцев со дня принятия апелляционным судом определения подавайте кассационную жалобу в краевой суд с обоснованием наличия существенных нарушений норм права, повлекших неправильное принятие решения первой инстанции и определения апелляции. Обязательно в кассационной жалобе укажите на то, что было отказано в проведении экспертизы.