Есть ли хоть какой-нибудь шанс выиграть дело о лишении прав при положительной экспертизе?

Добрый день. Моего супруга остановила ГАИ в Московской области (зарегистрирован и проживает он в Москве) в связи с подозрением на алкогольное опьянение. Свою вину супруг не отрицал и согласился пройти медицинское освидетельствование. Экспертиза дала положительный результат. Однако, при задержании, инспекторы вели себя не профессионально (что может подтвердить съемка сделанная на мобильный телефон), оказывали давление при подписании протокола. Муж документы подписал. Позже выяснилось, что в протоколе об отстранении от управления транспортным средством, в строке понятые, есть фамилия человека, которого на месте задержания не было. Также в акте о прохождении мед. освидетельствования нет записи о понятых (насколько я знаю они должны быть). Дело о лишении прав и назначении штрафа передали в суд г. Верея (Наро-Фоминский район). Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-нибудь шанс выиграть дело даже при установлении факта алкогольного опьянения? И что нужно сделать, чтобы суд перенесли в Москву, где мой муж зарегистрирован и проживает? В какой срок это необходимо сделать?

, Екатерина, г. Москва
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте он проходил медицинское освидетельствование в медицинской организации или на месте обычное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Екатерина
Клиент, г. Москва

В медицинской организации.

При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения понятые не требуются. При таких доказательствах полагаю исходя из практики тяжело будет «выиграть» дело. Что касается о передачи дела по месту жительства супруга необходимо заявить ходатайство о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по его месту жительства. Его можно заявить непосредственно в суде. Если еще материал находится у сотрудников ДПС, то заявите ходатайство сотрудникам.