Буду ли я получать пенсию по потере кормильца

я устраиваюсь на практику от техникума (официальное трудоустройство) на 6 месяцев, буду ли я получать пенсию по потере кормильца

, Денис, г. Пермь
Кристина Складанова
Юрист, г. Москва

Вы потеряете право на получение пенсии при устройстве
на работу
, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17
декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц
устройства на работу (например, если вы устроились на работу 20
августа, за август пенсию еще должны выплатить, а вот за сентябрь уже
нет.).

Производственная практика при направлении учебным учреждением и без заключения с Вами ТД не будет являться основанием для прекращения выплаты.

Денис
Клиент, г. Пермь

но учебное учреждение производит только официальное трудоустройство, значит я ТД буду заключать! Пенсия получается не будет выплачиваться?

В этом случае нет, если бы вы проходили практику без заключения ТД то выплата бы не прекращалась