Как получить выплату по осаго

Добрый день,такой вопрос,попал в ДТП три месяца назад,обратился в Росгосстрах выдали карту,сказали средства зачислят в течение трех дней,сейчас звоню они отвечают,что мою карту почнму-то не активировал сотрудник,звоню в офис они не отвечают!что делать куда жаловаться?и как получить свои ДЕНЬГИ???ПОМОГИТЕ пожалуйста!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Вярянен
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, если прошел установленный законом «Об ОСАГО» срок выплаты страхового возмещения, Вам для начала следует обратиться к Страховщику с досудебной претензией, где Вы в произвольной форме указываете дату и место ДТП, когда подали документы в Страховую компанию и просите произвести выплату возмещения в течение 5 рабочих дней с момента принятия ими данной претензии (к претензии лучше сразу приложить заключение независимого эксперта и свои реквизиты или если таковые не имеются, указать, что выплату хотите получить наличными в кассе Страховой компании и номер для связи с Вами). Если по досудебной не выплачивают, то далее обращаетесь с иском в суд. Если по досудебной выплачивают, то в суд можно обратиться за взысканием неустойки в связи с просрочкой выплаты возмещения в установленный законом срок и штрафными санкциями.