Анализ договора аренды

Уважаемые эксперты, прошу провести правовой анализ договора аренды нежилого помещения. Есть некоторые тонкости: вопрос возможной субаренды.

  • Договор аренды ип+ип 060715 (Стрижко)
    .doc
, Татьяна Викторовна, г. Воронеж
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Договор соответствует требованиям действующего законодательства. Субаренда возможна.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Воронеж

а пункт 2.2.11 Не сдавать помещение в субаренду и не передавать право аренды в залог?

В п. 1.2. указано, что помещение, являющееся предметом настоящего Договора, сдается в аренду для использования в качестве магазина, для сдачи в субаренду.

Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Татьяна Викторовна!

Внимательнее читайте договор:

2.2.11. Не сдавать помещение
в субаренду и не передавать право аренды в залог.

В соответствии с подобной редакцией договора — субаренда невозможна, без нарушения договора. Требуется редактирование. И согласование данного договора, по возможности с присутствием на переговорах юриста.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Воронеж

Сергей т.е. по данному договору мы не можем сдавать помещение в субаренду?