Применен неверный КБМ
Добрый день. На момент страхования в СК применили класс КБМ 3 (КБМ не найден). На данный момент ошибку исправили, т. е. возвратили класс 10. Могу ли я получить возмещение за переплаченные деньги за полис (до "пропажи" КБМ страховался в той же СК с применением правильного класса)? В СК говорят, что нельзя, т. к. на момент страхования был класс 3.
если на момент заключения договора ОСАГО страховая премия была рассчитана неправильно, Вы, конечно же, вправе потребовать возврата излишне уплаченной суммы.
Пишите им заявление о возврате. Себе оставьте копию с отметкой о вручении. Если не вернут в разумный срок, обжалуйте в Центральный банк. Если и это не поможет, можно подать в суд.
Чтобы на руках были доказательства, запросите у них письменный расчет премии. Они обязаны представить его в течение трех рабочих дней.