Возможно ли оформление дарственной от отца без согласия матери
Добрый день!Родители на грани развода. у них в собственности несколько объектов недвижимости, которые, скорее всего, будут делиться поровну, если будет суд. Момент такой, вся эта недвижимость была куплена мной и оформлена на них, в том числе, и квартира в которой я проживаю, оформлена на мать. Отец является собственником квартиры в которой сейчас живут родители. Может ли он оформить на меня дарственную без согласия супруги?
Алена, при написании завещания согласие не требуется, в ином случае это бы противоречило принципу тайны завещания. После наступления событий, когда Вы будете предъявлять завещание к нотариусу, нотариус в первую очередь выделит долю пережившего супруга в общей собственности супругов и составленное в пользу Вас завещание будет иметь свою силу на оставшуюся долю завещателя.