В какой момент я официально становлюсь неплательщиком алиментов?

Я хотел бы узнать, в какой момент я официально становлюсь неплательщиком алиментов?

Дело в том, что фирма, в которой я работаю, разоряется и закрывается. Алименты не перечисляла уже 2 месяца. Я уже в чёрном списке?

Уточнение от клиента

Если я сам буду перечислять какую-то сумму, оговоренную с получателем алиментов, то куда денется исполнительный лист после моего увольнения с работы?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Копия исполнительного документа при увольнении сотрудника обязательно возвращается в службу судебных приставов.

Если алименты с Вас за эти два месяца удерживались, но не перечислялись фирмой, то ответственность за это несет работодатель.

Если Вы желаете оплачивать определенную сумму, то лучше заключить нотариальное соглашение со взыскательницей.

Пристав будет рассчитывать задолженность, исходя из размера средней зарплаты в РФ.