8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно выписали из комнаты.как быть?

здравствуйте! у моей бабушки возникла проблема следущего рода:у нее имеется комната(точнее 2х комнатная квартира на двоих нанимателей..с общим туалетом и душевой) в общежитии(не приватезированна)...я её забрала к себе.т.к мой дед начал крепко выпивать и бить бабушку....в скором времени он скончался...бабушка решила вернуться на свою жилплощадь...хозяева другой комнаты поменяли замок...и просто не открывали дверь...она вернулась обратно ко мне...на тот момент заниматься её вопросом у меня не было времени вообще...в общем сейчас мы выяснили что оказывается с 2012 года она выписана из своей квартиры по суду...при этом без всякого уведомления...подскажите пожалуйста как нам быть??? заранее спасибо..

Показать полностью
, Юлия, г. Амурск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Юлия, здравствуйте!

Чтобы оказать вам помощь, необходимо ознакомиться с документами: выпиской из ЕГРП, решением суда о выселении и т.п.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Амурск

что такое ЕГРП? дело в том что у нас вообще нет на руках решения суда...о выписке мы узнали сегодня,когда бабушка пошла в паспортный стол чтоб прописать мою сестру...сказали что по решению суда в 2012 году она выписана и забрали паспорт....

Выписку из ЕГРП можно получить в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры. Решение суда можно получить в канцелярии или архиве соответствующего суда (это районный суд по месту нахождения недвижимости)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2015