Незаконно выписали из комнаты.как быть?

здравствуйте! у моей бабушки возникла проблема следущего рода:у нее имеется комната(точнее 2х комнатная квартира на двоих нанимателей..с общим туалетом и душевой) в общежитии(не приватезированна)...я её забрала к себе.т.к мой дед начал крепко выпивать и бить бабушку....в скором времени он скончался...бабушка решила вернуться на свою жилплощадь...хозяева другой комнаты поменяли замок...и просто не открывали дверь...она вернулась обратно ко мне...на тот момент заниматься её вопросом у меня не было времени вообще...в общем сейчас мы выяснили что оказывается с 2012 года она выписана из своей квартиры по суду...при этом без всякого уведомления...подскажите пожалуйста как нам быть??? заранее спасибо..

, Юлия, г. Амурск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Чтобы оказать вам помощь, необходимо ознакомиться с документами: выпиской из ЕГРП, решением суда о выселении и т.п.

Юлия
Клиент, г. Амурск

что такое ЕГРП? дело в том что у нас вообще нет на руках решения суда...о выписке мы узнали сегодня,когда бабушка пошла в паспортный стол чтоб прописать мою сестру...сказали что по решению суда в 2012 году она выписана и забрали паспорт....

Выписку из ЕГРП можно получить в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры. Решение суда можно получить в канцелярии или архиве соответствующего суда (это районный суд по месту нахождения недвижимости)