Сроки переноса сдачи дома

Добрый день! Сроки передачи квартиры в строющемся многоквартирном в ДДУ указаны 30.06 2015. За два месяца Застройщик рассылает письма с уведомлением о переносе сроков передачи квартиры "не позднее 30.08.15" И предлагает подписать доп.соглашение, что мы "обоюдно договорились и согласны с переносом сроков" А если не согласны, предлагают расторгнуть ДДУ. Я не согласна с переносом сроков, денежную сумму перечислила в полном объеме в необходимые сроки. Должна ли я подписывать Доп.соглошение? Может ли застройщик в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ, если я не подпишу доп. соглашение? Получив уведомление о переносе сроков, имею ли я право на компенсацию от застройщика, если квартира до 30.06.15 мне не будет передана

С уважением Наталья

, Наталья, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Ответить на ваши вопросы возможно только после анализа вашего договора ДДУ.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Должна ли я подписывать Доп.соглошение?
Наталья

Не должны, договор дело добровольное.

Может ли застройщик в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ, если я не подпишу доп. соглашение?
Наталья

Не может.

Получив уведомление о переносе сроков, имею ли я право на компенсацию от застройщика, если квартира до 30.06.15 мне не будет передана
Наталья

Можете требовать от застройщика неустойку.

Успехов.