8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ страховой в оплате ремонта

вопрос по КАСКО, автомобиль застрахован в СК Согласие с момента покупки без перерывов 2 года, получил повреждения, вызванный сотрудник ГИБДД выписал справку и отказ в возбуждении административного дела, в которых указал, что дата место и время ДТП не установлены, по этим основаниям СК согласие прислала отказ в признании этого инцидента страховым случаем и соответственно отказ в направление на ремонт

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
Уточнение от клиента

дополнительные материалы

, Сергей, г. Москва
Полина Павлова
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! А что Вы писали в протоколе? Как вызывались сотрудники ГИБДД? в связи с чем место и время ДТП не установлено? Страховые нередко дают подобные отказы, однако в данном случае такой отказ можно оспорить в судебном порядке. Для определения перспектив необходимо более подробно посмотреть справку и отказ ГИБДД, а также отказ страховой.

0
0
0
0
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Что значит место и время ДТП не установлено?

Дополнительно необходимо смотреть Правила страхования, но по всем признакам отказ СК вполне законен, так как повреждения были получены при неустановленных обстоятельствах (по крайней мере судебная практика есть в пользу СК).

Хотя вопрос в данном случае не имеет однозначного ответа!

Для разрешения проблемы советую обратиться к опытному юристу, в противном случае рискуете остаться без денег!

Удачи!

0
0
0
0

Если в Правилах страхования есть такой страховой случай, как «от действий третьих лиц», отказ СК незаконный, так как потерпевший не обязан знать когда и при каких обстоятельства ТС было повреждено без его участия!

Обращайтесь в СК первоначально с претензией, если вновь откажут — обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист

Добрый день. Конечно, необходимо, посмотреть ваши документы, но практика, по большей части в пользу потребителя, так же есть большой опыт по таким делам. Приходите.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае, необходимо посмотреть Ваши документы для полноценного ответа.

Пришлите их на почту vash_urist@list.ru или выложите здесь

0
0
0
0

Ну я думаю, что все шансы есть.

0
0
0
0
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юридическая компания "СП ГРУПП"

Добрый день! Я постараюсь Вам помочь. Есть практика по схожим делам. Напишите Ваши контактные данные на почту, и я Вам перезвоню sp-g@list.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2015