Отказ страховой в оплате ремонта

вопрос по КАСКО, автомобиль застрахован в СК Согласие с момента покупки без перерывов 2 года, получил повреждения, вызванный сотрудник ГИБДД выписал справку и отказ в возбуждении административного дела, в которых указал, что дата место и время ДТП не установлены, по этим основаниям СК согласие прислала отказ в признании этого инцидента страховым случаем и соответственно отказ в направление на ремонт

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
Уточнение от клиента

дополнительные материалы

, Сергей, г. Москва
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! А что Вы писали в протоколе? Как вызывались сотрудники ГИБДД? в связи с чем место и время ДТП не установлено? Страховые нередко дают подобные отказы, однако в данном случае такой отказ можно оспорить в судебном порядке. Для определения перспектив необходимо более подробно посмотреть справку и отказ ГИБДД, а также отказ страховой.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Что значит место и время ДТП не установлено?

Дополнительно необходимо смотреть Правила страхования, но по всем признакам отказ СК вполне законен, так как повреждения были получены при неустановленных обстоятельствах (по крайней мере судебная практика есть в пользу СК).

Хотя вопрос в данном случае не имеет однозначного ответа!

Для разрешения проблемы советую обратиться к опытному юристу, в противном случае рискуете остаться без денег!

Удачи!

Если в Правилах страхования есть такой страховой случай, как «от действий третьих лиц», отказ СК незаконный, так как потерпевший не обязан знать когда и при каких обстоятельства ТС было повреждено без его участия!

Обращайтесь в СК первоначально с претензией, если вновь откажут — обращайтесь в суд!

Дмитрий Симонов
Юрист

Добрый день. Конечно, необходимо, посмотреть ваши документы, но практика, по большей части в пользу потребителя, так же есть большой опыт по таким делам. Приходите.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае, необходимо посмотреть Ваши документы для полноценного ответа.

Пришлите их на почту vash_urist@list.ru или выложите здесь

Ну я думаю, что все шансы есть.

Андрей Сергеев
Юридическая компания "СП ГРУПП"

Добрый день! Я постараюсь Вам помочь. Есть практика по схожим делам. Напишите Ваши контактные данные на почту, и я Вам перезвоню sp-g@list.ru