Как получить путевку в детский сад

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть ли такой закон, гарантирующий право ребенка продолжать получать дошкольное образование, если сменили место жительства с Кемеровской области на Алтайский край город Барнаул.Спасибо!

, Анастасия, г. Мыски
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Анастасия!

Согласно ст. 52 ФЗ «Об образовании» Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.