Льготы для военного пенсионера

Срок службы 22 года календарных, офицер запаса, имею право на льготы? Уволен по окончанию контракта.

, Игорь,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» предусматривает многочисленные льготы военным пенсионерам-офицерам, срок службы которых как раз и составляет 20 календарных лет и более, включая санаторно-курортное обеспечение Вас и Ваших членов семьи, право на бесплатный проезд к месту лечения, проезд в региональном общественном транспорте по достижении пенсионного возраста и т.д. Просто конкретизируйте, что именно Вас интересует.

Сергей Игоревич.