Закаталась ткань на диване

Добрый день! Заказа перетяжку дивана, через 6 месяцев ткань закаталась. Продавец отказывается осуществлять перетяжку дивана.

, Егор, г. Иркутск
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Егор.

В первую очередь Вам нужно смотреть в договоре оказания услуг или в гарантийном талоне на какой срок продавец распространил гарантию на матпериалы и свою работу, а так же, какой срок годности установлен для ткани, которой обтягивался диван.

Если гарантийный срок менее 6 месяцев, то Вам трудно будет его обязать осуществить перетяжку дивана. А вот если Продавец изначально Вам указывал, что та ткань, которой перетягивали износостойкая и не закатывается и что в течение длительного времени качество не изменится, то получается, что Продавец ввел Вас в заблуждение и не полностью раскрыл информацию о товаре.

Вам необходимо писать претензию на имя Продавца.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.