8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться при замене товара, если магазин отказывается сделать возврат?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Я 2 мая сего года купил в интернет-магазине стиральную машинку фирмы "bosch". Установил, как указано в руководстве, по уровню. В процессе первой стирки проявилось, что машанка "прыгает" по всей кухне. После этого перечитал много отзывов покупателей на различных сайтах, у пользователей таких проблем не возникало и даже недостатка шумной работы при отжиме нет, у меня же она очень шумно работает. В общем, после этого я хочу сдать её(машинку) обратно. Пришел в магазин, мне там консультант сказал, что этот случай не гарантийный, а возврат товара возможен лишь при условии, если я вообще ни разу не пользовался этой техникой. Все ярлыки, чеки и коробка сохранены. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае!(14 дней истекает 16 мая 2013 года). Заранее благодарю Вас!

Показать полностью
, Аскар Тауков, г. Рязань
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Во-первых утверждение продавца, что такой дефект не является гарантийным ничем не мотивировано, так как причины могут быть самые разные. Также не верно утверждение относительно срока и того, что машинка не должна эксплуатироваться. Вам нужно в срок 15 дней с момента передачи Вам товара подать письменную претензию  продавцу, указав суть проблемы и Ваши требования (возврат денег за нее). Если срок пропустите, то можете требовать только бесплатный ремонт или  снижение цены. Продавец обязан будет принять машинку на проверку качества, если результат Вас не устроит, то продавец за свой счет обязан провести экспертизу,  которую Вы уже можете оспорить в суде (если не в Вашу пользу).    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2013