8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб

Здравствуйте. Я потерпевший по уголовному делу о вымогательстве ст. 163 ч 3.Вымогали 1200000 рублей Со мною связались адвокаты подсудимых их 4 человека и сказами что они могут выплатить моральный ущерб, чтоб это сказалось на них в суде. Я сказал что подумаю и через три дня сказал что требую компенсация за моральный ущерб 1200000 рублей. На что мне адвокат одного вымогателя сказал что суд не одобрит эту сумму, слишком большая сумма. Главное они первые это предложили, а я им иду на встречу. Вопрос: Это все правда? Еще когда они выплатят я напишу расписку о выплате ущерба адвокатам и какое то заявление о том что мне выплатили моральный ущерб и я к ним претензий не имею. И на суде мне надо сказать чтоб судили их не строго.

Показать полностью
, Вадим,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Вадим,

Полагаю, что есть смысл согласиться с предложениями о возмещении Вам морального вреда.

Суд ничего одобрять не должен, ему это безразлично.

Однако, сумма должна быть реально «подъёмная» для обвиняемых.

Они своё лишение свободы все равно получат; для Вас же деньги лишними не будут.

Остаётся лишь юридически грамотно оформить получение денег и примирение сторон.

Чтобы не попасть впросак и не нарваться на неприятности, Вам стоит пригласить адвоката, который будет представлять Ваши интересы, как потерпевшего, в этом деле.

С уважением,

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент

значит адвокат подсудимого не прав был, хотел Чтоб я сумму меньше сказал, а то все рассказывал по практике тут моральный ущерб ну максимум может быть 400000рублей. Получаеться это им надо, а не мне. Он еще говорил про статью 61 для подсудимых. И то они эту сумму 1200000 делят на четверых по 300000. С меня одного вымогали 1200000.

Вадим,

Это дело Ваше, соглашаться на предложенную сумму или нет. Но если не согласитесь, то вообще ничего не получите. Суд, конечно, такую сумму Вам не присудить в виде компенсации. Да и то, что присудить, взыскать будет весьма проблемной.

Полагаю, что 400 000 руб вполне нормальная сумма компенсации.

Конечно, примирение нужно в первую очередь обвиняемым. Но ведь и Вам деньги будут не лишними, так?

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Дата обновления страницы 04.05.2015