Кредит Сбербанка

Здравствуйте!Пришло письмо от АОСеквойя кредит Консолидейшн.Уведомление об официальном визите специалистов Юридического департамента для подготовки заявленияо взыскании задолженности в судебном порядке.Что делать?

, Марат, пгт. Аксубаево
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можете выложить уведомление для ознакомления?

Не совсем поняла о каком визите идет речьи куда. Вы брали там кредит?

Марат
Клиент, пгт. Аксубаево

Да,брал кредит в Сбербанке.В последнее время плачу по возможности.В уведомлении написано:

Цель визита:

-Подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании задолженности,возникшей в связи с неисполнением обязательств в соответствии с договором.

-проверка финансового и имущественного сост. должника для установления факта наличия имуществ и средств для оплаты долга.

-анализ движимого и не движимого имущ-ва ,его оценка в целях возможной последующей реализации на публ. торгах........

Сумма долга на дату визита:4426.38

Складывается ощущещение, что Ваш долг продали либо коллекторам, либо такой метод «погашения долгов» используют сами юристы банка. В любом случае, никто не может к придти к Вам в дом, описывать Ваше имущество и прочее, кроме судебных приставов.Но для того, чтобы они к Вам пришли, должно буть судебное решение. Если такового нет, тоне стоит обращать внимания на все эти письма. А общий долг большой у Вас?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Пришло письмо от АОСеквойя кредит Консолидейшн

«Секвойя кредит Консолидейшн» — коллекторское агентство (http://sequoia.ru/info/about/).

Если брали кредит в Сбербанке, с коллекторами вообще «общаться» не обязаны (у Вас договор с банком, не коллекторами).

Уведомление об официальном визите специалистов Юридического департамента для подготовки заявленияо взыскании задолженности в судебном порядке.

Даже если и «нанесут визит», вправе их не впускать.

Что делать?

обратиться в банк за информацией — на каком основании (на основании какого документа/договора) банк «привлек» коллекторов

с уважением,

Елена