Задача- помогите решить

Двое сотрудников милиции, возвращаясь со службы домой, в метрополитене увидели находящегося в розыске по подозрению в совершении преступления гражданина, приметы которого им были известны.

Определите, какова должна быть последовательность действий сотрудников милиции и какие меры административно-правового принуждения они могут применить в отношении подозреваемого.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Обязаны задержать его, сообщить инициатору розыска, об установлении его местонахождения, инициатор розыска — оперативник, который выставил данное лицо в розыск, должен явиться и забрать его для дальнейшего выяснения и принятия решения о его мере пресечения, тем лицом, которое объявило его в розыск.

меры административно-правового принуждения
Юлия

задержание.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

А то что они были в нерабочее время, в метрополитене, это не важно?