84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли судья признать даный договр не действительным?

здравствуйте. между юр. лицами был заключен договор купли- продажи на оборудование. по договору продавец дает покупателю рассрочку на 4 недели. в одном из пунктов есть ошибка, "покупатель должен выплатить сумму не позднее 25 февраля 2013 г", сдесь должна была быть дата 27,04,13 г. договор подписан 04,04,2013г.

Также есть ошибка, ООО "такое то", именуеме в дальнейшем поставщик.... Далее в договоре они значятся как "Продавец". Серьезные ли это ошибки в данном договоре??

может ли судья признать даный договр не действительным???

16 Мая 2013, 06:32, вопрос №82664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дата передачи денег — это существенное условие договора и такой договор можно считать не недействительным, а незаключенным в соответствии с п. 1ст. 432 ГК РФ 

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

16 Мая 2013, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут