Если имущество(бытовая техника,мебель) застрахованы

Здравствуйте скажите пожалуйста если имущество(бытовая техника,мебель) застрахованы не на должника то при приезде приставов ля описи имущества этой страховки будет достаточно что бы доказать что имущество не является собственностью должника?

, АЛЕКСЕЙ, г. Томск
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Алексей!

Практика показывает, что приставы описывают всё имеющееся имущество. При их приезде попытайтесь донести указанную информацию, если всё-же имущество включат в опись, то придется обжаловать в суде с целью исключения из описи, вот тут-то точно понадобятся документы, подтверждающие право собственности. Договор вполне может подойти, хорошо, если будут еще какие-нибудь документы (чеки, квитанции, счета) или кто-нибудь из свидетелей это подтвердит.