Размер выплат в центре занятости

Доброго времени !!! Работал в организации 3 месяца официально трудоустроен. Меня сократили,подскажите пожалуйста,какие выплаты мне предоставят в центре занятости населения и как их рассчитать ?!

, Тимур, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Тимур!

Если гражданин был уволен с работы в течение 12 месяцев, предшествовавших безработице, и имел в это время оплачиваемую работу меньше, чем 26 недель, то размер пособия по безработице в этом случае составит минимальный размер пособия по безработице, увеличенный на районный коэффициент.

В 2015 году минимальная величина пособия по безработице составляет 850 рублей.

Гражданам, которые уволены по сокращению штатов, рекомендуется встать на учет за две календарные недели после увольнения, иначе они могут лишиться выплаты от бывшего работодателя.

Бывший работодатель обязан выплатить после увольнения по сокращению среднемесячную зарплату ( если работник не смог трудоустроиться в течение месяца после увольнения), а в случае если он не нашел работу в течение и следующего месяца ( встал на учет в ЦЗН но не был им трудоустроен), то и еще такую же выплату.