Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Добрый день! У меня была история такая. Работодатель на собеседовании оговаривал вакансию помощника логиста с последующим возможным карьерным ростом. Испытательный срок 1 месяц. По сути оказалось, что я буду замещать его во время его отпуска. Я обращалась к начальнику за неделю предполагаемого выхода сыоего коллеги на рабочее место с вопросом о своей дальнейшей судьбе в этой компании. На что мне ответили одним словом : "не знаю!" Когда логист, которгг я замещала, вернулся, наш отдел собрался в переговорной,предполагаю по инициативе начальника,который в тот момент спокойно сидел за своим рабочем местом и навещать нас не собирался. Один из коллег, находящихся в близком контакте с начальником сообщил, что я могу быть свободна, потому что не поошла испытательный срок. В устной форме. Никаких документов о расторжении договора мне не дали. Скажите пожалуйста, что я могу сейчас требовать от них и в какие органы мне следует обратиться по поводу такого нарушения,если прошло уже несколько рабочих дней с этого момента? Спасибо заранее!

16 Мая 2013, 02:50, вопрос №82650 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Наталия!

    Вот положения Трудового кодекса РФ, касающиеся испытания при приёме на работу

    Статья 70. Испытание при приеме на работу

     При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть
    предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его
    соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что
    работник принят на работу без испытания. В случае когда работник
    фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть
    вторая статьи 67
    настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в
    трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного
    соглашения до начала работы.


    В период испытания на работника распространяются положения трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
    нормативных актов.


    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:


    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности,
    проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными
    нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;


    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;


    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;


    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные
    учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и
    впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение
    одного года со дня окончания образовательного учреждения;


    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;


    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;


    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;


    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.


    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей
    организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей,
    руководителей филиалов, представительств или иных обособленных
    структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не
    установлено федеральным законом.


    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.


    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности
    работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.


     

     Статья 71. Результат испытания при приеме на работу


    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право
    до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником,
    предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с
    указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника
    не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право
    обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового
    договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного
    органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается
    выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора
    допускается только на общих основаниях.


    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
    работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
    трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной форме за три дня.

    Единственное, в чём я вижу очевидное нарушение требования закона, так это в несоблюдении письменной формы уведомления работника о том, что он не прошёл испытание.

    Рекомендую обратиться к работодателю с заявлением, в котором попросить письменно изложить мотивировку не продления договора. Работодатель будет обязан Вам ответить в течение месяца. Если месяц миновал, а ответа всё нет, то в течение следующего за ним месяца обжалуйте бездействие работодателя в районный суд по месте нахождения работодателя. Если мотивированный ответ будет Вам в срок предоставлен, то обжалуйте его по указанным мотивам. Желаю удачи!

    16 Мая 2013, 03:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats