Как повлиять на гражданского мужа

Здравствуйте! Скажить как я могу повлиять на бывшего гражданского мужа. После того как мы расстались он не отдает мне мои вещи и украшения.

, Анна,
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы сможете документально или с помощью свидетелей подтвердить факт наличия такого имущества и нахождения его у бывшего сожителя, можете обратиться в полицию, а также в суд с таким требованием.