Синт.наркотик соль

какой должен быть вес для возбуждения уголовного дела и в течении кокого времени должна придти экспертиза на наличие содержание наркотического вещества найденого у меня дома при обыске

, сергей, г. Межгорье
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

проверка по заявлению (рапорту) об обнаружении признаков преступления проводится в течение 3-х дней по общему правилу, но как правило, этот срок продляется до 10 дней, а то и до 30 дней, если необходимо проведение исследований.

какой должен быть вес для возбуждения уголовного дела
сергей

А вот это уже зависит от вида наркотического средства. Причём неважно, сколько в смеси собственно наркотика в чистом виде, а сколько «сопутствующих» веществ. Считают по общему весу.

Относительно оценки размера наркотических средств смотрите здесь:

base.garant.ru/70237124/

(Постановление Правительства РФ об утверждении значительного, крупного и особо крупного размера наркотических средств)