8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без меня поменяли квартиру

Доброго дня всем Суть вопроса такова . в 1997 году я находился в заключение , без моего ведома мать сделала обмен на меньшее жилье . выйдя из заключения я пошел в паспортный стол о чем мне сообщили , что меня выписали на основание решения суда то что я нахожусь в заключение . но начальник паспортного стола сказала как это сделали не понятно , подавайте в суд . могу ли я по прошествии времени подать в суд ?

, александр санов, г. Казань
Илья Терехин
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Срок исковой давности в России равен 3 годам. Т.е. Вы можете обратиться в суд в течение 3 лет с момента когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права (в данном случае о том, что Вас выписали из квартиры).

Подать в суд Вы конечно можете, но в суде Вам надо будет доказать, что Вы узнали о выписке недавно (не позднее 3-х лет). В противном случае суд Вам откажет в Ваших требованиях.

Удачи земляк!

0
0
0
0
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Полагаю, логичным будет обжаловать судебный акт или отменить.

О сроке исковой давности здесь не может идти и речи.

Т.к. здесь имеет место быть судебный акт, который в свою очередь постановил к выписке гражданина, необходимо для начала с ним ознакомиться.

Поскольку вы даже не были в курсе относительно судебной тяжбы в отношении себя, вполне возможно, что данный документ вполне мог быть подделан.

Однако и горячку пороть не стоит.

Сначала узнайте что за решение (заочное/нет), когда рассматривалось дело, вы как сторона по делу не принимавшая участия, имеете право на получение копии этого решения.

Узнайте где оно, ознакомьтесь и желательно выложите на сайт хотя бы часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 15.05.2013