Как узнать попадает ли под амнистию?

попадает ли мой муж под амнистию к 70-летию победы если он сужден по ст.158 ч 2.пока не посадили но сидит до суда.3 месяца будет как он сидит.

, Алия талгатовна, г. Азнакаево
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможно, если не имеет судимости и суд решить назначить наказание условно, но с учетом, что по преступлению средней тяжести его содержат под стражей маловероятен условный срок. Поэтому, если нет судимости, то лучше примириться с потерпевшим.