Что делать?

Заказал диполомную работу в Альма Матер, за работу потребовали сумму 50% от стоимости работы, я оплатил, работу не выполнили, я написал заявление на возврат денежных средств, менеджер фирмы сказал что в течении 10-и рабочих дней вернут деньги, а что делать если не вернут, что делать?

, станислав, г. Иркутск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что если не вернут то возврат денежных средств в судебном порядке.

станислав
Клиент, г. Иркутск

Ранее не сталкивался с судами и юридически не грамотный с каким заявлением идти в в суд

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, в соответствии с ст.28 ГПК РФ.

Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с иском о взыскании суммы, уплаченной во исполнение договора (если сумма иска менее 50 тыс. рублей, то обращаетесь в мировой суд). В данном случае у Вас был заключен договор, одна из сторон которой не исполнила обязательство. Соответственно, Вы можете требовать возврата уплаченной по неисполненному договору суммы. В иске указываете все обстоятельства дела, в том числе представьте доказательства заключения договора и уплаты денежных средств.

Будут вопросы — задавайте.

С уважением,

Камила Базарова.

станислав
Клиент, г. Иркутск

И что если я живу в иркутске а контора в питере, в иркутске только менеджер сидит

Если в договоре не был указан суд, в котором разрешаются споры, то попробуйте подать иск по месту своего жительства как потребитель.