8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

Заказал диполомную работу в Альма Матер, за работу потребовали сумму 50% от стоимости работы, я оплатил, работу не выполнили, я написал заявление на возврат денежных средств, менеджер фирмы сказал что в течении 10-и рабочих дней вернут деньги, а что делать если не вернут, что делать?

, станислав, г. Иркутск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что если не вернут то возврат денежных средств в судебном порядке.

0
0
0
0
станислав
станислав
Клиент, г. Иркутск

Ранее не сталкивался с судами и юридически не грамотный с каким заявлением идти в в суд

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, в соответствии с ст.28 ГПК РФ.

0
0
0
0
Камила Базарова
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с иском о взыскании суммы, уплаченной во исполнение договора (если сумма иска менее 50 тыс. рублей, то обращаетесь в мировой суд). В данном случае у Вас был заключен договор, одна из сторон которой не исполнила обязательство. Соответственно, Вы можете требовать возврата уплаченной по неисполненному договору суммы. В иске указываете все обстоятельства дела, в том числе представьте доказательства заключения договора и уплаты денежных средств.

Будут вопросы — задавайте.

С уважением,

Камила Базарова.

0
0
0
0
станислав
станислав
Клиент, г. Иркутск

И что если я живу в иркутске а контора в питере, в иркутске только менеджер сидит

Если в договоре не был указан суд, в котором разрешаются споры, то попробуйте подать иск по месту своего жительства как потребитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2015