Переоформление земельного участка при покупке

Доброго времени суток. Помогите разобраться. Собираюсь приобрести земельный участок с домом на нем.

Из документов имеется свидетельство о государственной регистрации права на з.у. Категория земель: земли населенных пунктов - земли под домами индивидуальной жилой застройки. Адрес: РФ..... г.Сочи...... переулок ...... номера дома нет. Свидетельство 2012 года.

На дом свидетельства нет. Есть технический паспорт на жилой дом от 2006 года, но он не на имя собственника. Адрес такой же без номера дома, но есть инв№.

На публичной кадастровой карте по кадастровому номеру выдает:

"Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.

Статус: Ранее учтенный

Форма собственности: Нет данных

Дата постановки на учет: 01.01.2001

Кадастровый инженер: Нет данных

Даты обновления:

Атрибуты: 22.01.2012

Границы: Нет данных

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): Нет данных

По классификатору (описание): Нет данных

По документу: Нет данных

Собственник з.у. толком ничего сказать не может. Дом говорит не оформил, потому что новый хотел строить. Межевание не помнит делал или нет. Кадастровый паспорт на участок сдал при оформлении свидетельства.

Итак ВОПРОСЫ:

1. Возможно ли переоформить участок без межевания.

2.Как внести сведения о границах и разрешенному использованию в кадастр.

3. Сложно ли будет получить адрес.

4. Возможно ли сделать кадастровый паспорт на дом по старому техническому паспорту.

5. Что необходимо, чтобы получить два свидетельства с адресом и пропиской.

6. Сколько примерно понадобиться денег, чтобы получить два свидетельства с адресом и пропиской.

7. Кто может взяться за оформление всех документов.

, Николай, г. Сочи
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Возможно ли переоформить участок без межевания.

Да.

2.Как внести сведения о границах и разрешенному использованию в кадастр.

Разрешенное использование должно быть указано в кадастровом плане на земельный участок, его можно заказать в кадастровой палате за 200 рублей имея в наличии копию свидетельства о государственной регистрации права

3. Сложно ли будет получить адрес.

Нет, не сложно. Этим занимается адресное бюро.

4. Возможно ли сделать кадастровый паспорт на дом по старому техническому паспорту.

Нет, нужно делать технический план на жилой дом, вызвав кадастрового инженера.

5. Что необходимо, чтобы получить два свидетельства с адресом и пропиской.

Это возможно, если право собственности на дом, действительно нигде не зарегистрировано.

— заказать адресную справку на земельный участок и жилой дом

— сделать межевание и технический план на дом

— поставить объект на кадастровый учет + внести изменения по адресам

— зарегистрировать право на жилой дом в Росреестр.

6. Сколько примерно понадобиться денег, чтобы получить два свидетельства с адресом и пропиской.

Не могу сказать точно, но в нашем регионе накладные где-то около 50000 рублей.

7. Кто может взяться за оформление всех документов.

Ищите юристов по недвижимости. Самим будет сделать проблематично.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Николай
Клиент, г. Сочи

Спасибо.

Т.е. можно совершать сделку купли - продажи самостоятельно, а далее обращаться к юристу?

Т.е. можно совершать сделку купли — продажи самостоятельно, а далее обращаться к юристу?

Да, но лучше сканы документов перед сделкой показать юристу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна