Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно возобновить регистрацию 1/3 части квартиры

Здравствуйте. Мне бывший муж продал 1/3 часть квартиры. Был оформлен договор купли-продажи, акт передачи и он написал расписку,что получил деньги(деньги я отдала сразу). Я должна была придти за документами через 19 дней(шла регистрация). Прошло 12 дней мне приходит письмо, что регистрация приостановлена в связи п.3 ст.19 закона о регистрации.( быв.муж передумал продавать, написал заявления, но он уже получил деньги, он деньги мне возвращать не собирается, говорит иди в суд). Хотя у них консультировалась, может он расторгнуть договор,сказали нет, нужны резкие причины, а что получается можно?? получить деньги и отказаться. Я эти деньги взяла в займ в организации по договору целевого займа, но при оформлении договора купли-продажи это не указала(я не знала).. Дело приостановили на 3 месяца , но я пришла в регистрирующий орган через месяц, так так я была на сессии и письмо не получала, они только отдали мне,когда я к ним пришла. Они сказали,что идите в суд... Разве нельзя обойтись без суда???? Я ведь день взяла в займ. Мне нужно написать в регистрационный орган встречное заявление о продолжении регистрации и должна ли я им предоставить договор целевого займа??? Что мне делать? В праве они приостановить регистрацию, какие документы мне нужно предоставить чтобы регистрация прошла??? Помогите.. Это бывший муж так решил меня обмануть на деньги он игрок.. Спасибо..

15 Мая 2013, 21:13, вопрос №82588 Ирина, г. Трубчевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Подайте иск о признании права собственности на квартиру и внесении записи о праве в реестр.

    Договор (сделка) с 1 марта уже не регистрируется. Регистрируется только право. 

    Можно не путем признания права, а путем обжалования отказа в проведении регистрационных действий. Тоже в суд.

    Но путем признания права — надежнее

    15 Мая 2013, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гордейчик Евгений

    В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГЛАВНЫМ ДОКУМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ РЕГЕСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ А ДОГОВОР КУПЛИ — ПРОДАЖИ, ПО ДАННОМУ ДОГОВОРУ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЕСТЬ ЛИ РЕГ.УДОСТОВЕРЕНИ ИЛИ НЕТ. ПОПРОСИТЕ В РЕГ. ОРГАНЕ ЧТОБЫ ОНИ ДАЛИ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ О ТОМ, ЧТО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТ ВАМ В РЕГЕСТРАЦИИ ВАШЕГО ПРАВА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ… В СУДЕ ВСЕ ВОПРОСЫ БУДУТ РЕШЕНЫ…

    16 Мая 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats