Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
, вопрос №4855029, Тамара, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво. Я сестра ему только по матери. Ни отца не матери ни у меня ни у брата нет. Все умерли. Положены ли мне какие нибудь выплаты. И можно ли доказать что мы родственники если наши фамилии разные.
, вопрос №4853958, Татьяна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.
, вопрос №4853582, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.