Считаеться-ли это за дискреминацию?

Я ученик 10 класса. Классный руководитель сказал мне,что если я не подстригусь,то она отстранит меня от занятий,но в моей школе ходят парни с более длинными волосами,она не говорит им не слова.Считается-ли это за дискриминацию?И могу-ли я подать на школу в суд за это?

, Денис Янушкевич, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Дискриминация (лат. discriminatio) -это различение, разделение, умаление прав.

В Вашем случае, Денис, наличествуют элементы дискриминации со стороны классного руководителя по отношению к Вам.

  «И могу-ли я подать на школу в суд за это?»

И что же Вы будете требовать в суде, Денис? Кроме того, школа то в целом причем? Ведь не школа же в лице ее руководства дискриминирует Ваши права на ношение прически?

В Вашем случае, Денис, будет более целесообразным, с точки зрения здравого смысла и порядочности, обратиться с устной жалобой к руководству школы, а не в суд, скажем, на классного руководителя.

Еще, Денис, обратите внимание на свое правописание. Вы ученик 10-го класса, а в четырех строчках допустили четыре ошибки. Будьте внимательны!