Субсидии инвалидам

Живут в квартире общей площадью 43 метр квадратов комната 20 квадратов

4 человека инвалид второй группы квартплата 3700 руб какое субсидии положено

Заранее блогадрен

, рифкат, г. Нижнекамск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Ст. 159 Жилищного кодекса РФ: Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг могут предоставляться гражданам в случае если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Право на получение субсидий имеют: пользователи жилых помещений государственного и муниципального фонда, наниматели по договорам найма, члены жилищных кооперативов, собственники жилых помещений.

Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта РФ или управомоченным им учреждением.