Замена водительских прав

У меня такой вопрос.

Я сделал замену водительских прав и заплатил инспектору наличные 3500 рублей, я знал что замена госпошлина стоит 2000 рублей, но инспектор отказался мне менять права за данную сумму.Я заплатил ему наличные в руки и забрал права. Потом я обратился в прокуратуру с заявлением, но после проверки они сказали что все законно была квитанция в данном подразделении где я как и положено оплатил госпошлину в размере 2000 рублей, а про остальные деньги никто ничего не знает и данный инспектор утверждает что меня даже в глаза не видел.

Что я могу сделать по данному поводу, куда обратится, какие собрать документы, спасибо в любом случае...

, Сулим, г. Грозный
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полагаю, что если не было свидетелей ( либо видео, аудио записи) при передачи Вами инспектору суммы в размере 3500 руб., доказать факт незаконных действий инспектора практически невозможно.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Сулим! Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Ваши утверждения против утверждений сотрудника полиции. Никаких других доказательтсв у Вас нет. Я думаю Вы далеки от мысли, что сотрудник полиции признается, что получил от Вас взятку, часть взятки потратил на оплату государственной пошлины. Хотя обратитесь в отдел собственной безопасности может быть проверят камеры банка и установят кто платил госпошлину за Вас. На квитанции время и место указано.

Сулим
Клиент, г. Грозный

в чем заключается взятка? я собрал все документы как положено. при оплате за квартиру в ЖКХ если я переплачу меня тоже могут привлечь к уголовной ответственности за то что заплатил за предоставленные услуги в полном объеме и за будущие вперед?

Сулим! Состав заключается в передаче денег сотруднику полиции в руки за выдачу прав.