Как правильно прописать в договоре доли?

Добрый день. Мы с женой выкупаем 3\4 долей в квартире, в которой у меня 1\4 собственности. По итогу мне достается 5\8, а жене 3\8. Как правильно прописать это в договоре?

Уточнение от клиента

А обязательно это прописывать в договоре для рег. палаты? или я могу при подаче документов это сказать и регистратор зарегистрирует?

, Владимир, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Так и прописываете, что Вам 5/8, а ей 3/8 И при разводе раздела не будет, т.к. доли уже определены и каждый останется со своей долей

А обязательно это прописывать в договоре для рег. палаты? или я могу при подаче документов это сказать и регистратор зарегистрирует?
Владимир

Конечно это должно быть прописано в договоре, и вам выдадут 2 свидетельства, на вашу долю и на долю супруги

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир! Действительно, так и пишите в тексте договора купли-продажи «Владимиру пять восьмых долей, ей три восьмых..», быть может Вы уже с коллегой Виолеттой индивидуально в чате поработаете, а то все ходите вокруг да около друг друга ;) Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

Клиенту оказана помощь в редактировании договора купли-продажи долей в квартире, принято решение добавить к имеющейся 1/4 (одной четвертой) еще одну от покупки, две других будут распределены в собственность супруги клиента. Таким образом после регистрации сделки доли супругов в квартире будут равными ;) Помощь оказана бесплатно. Дорогу молодым