8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав

Лишили прав 04,01,15 (езда в нетрезвом виде,отказался от мед.осв.)в г.Казань.Права остались на руках.Суд состоялся 21,01,15, без моего участия(не смог приехать) так же в г.Казань.Сам из Питера.Постановление из суда не получал.Штраф на сайте ГИБДД висит!Как поступить с правами?Имею ли я право управлять ТС?Что мне грозит если остановят и пробьют по базе?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Как поступить с правами?
Олег

Сдать в ГИБДД по месту жительства. Течение срока лишения права наступает с момента их сдачи в ГИБДД. В противном случае Вы так и не приобретёте вновь право управления т/с.

Имею ли я право управлять ТС?
Олег

Нет, такого права Вы лишены.

Что мне грозит если остановят и пробьют по базе?
Олег

Административное наказание за управление а/м лицом, лишённых права управления т/с. Возможен административный арест на срок до 15 суток.

0
0
0
0

Если Вы не заявляли такого ходатайства, то суд состоялся по месту совершения правонарушения. Для рассмотрения протокола по месту жительства следовало в протоколе об адм.правонарушении письменно заявить ходатайство о рассмотрении его судьей по месту постоянного жительства.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответы!

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Олег, а почему вы не получили постановлен е из суда? Оно не было вам выслано ?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вовремя не получил извещение о заказном письме!Потом как я понимаю,оно ушло то ли в архив,то ли обратно адресату.Ещё не уточнял.

не важно получили вы или нет заказное письмо, раз оно было отправленно по адресу вашей регистрации вы считетесь извещенням. Я согласна с коллегой. Права следупт сдать. В ГИБДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 03.05.2015