Лишили прав

Лишили прав 04,01,15 (езда в нетрезвом виде,отказался от мед.осв.)в г.Казань.Права остались на руках.Суд состоялся 21,01,15, без моего участия(не смог приехать) так же в г.Казань.Сам из Питера.Постановление из суда не получал.Штраф на сайте ГИБДД висит!Как поступить с правами?Имею ли я право управлять ТС?Что мне грозит если остановят и пробьют по базе?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как поступить с правами?
Олег

Сдать в ГИБДД по месту жительства. Течение срока лишения права наступает с момента их сдачи в ГИБДД. В противном случае Вы так и не приобретёте вновь право управления т/с.

Имею ли я право управлять ТС?
Олег

Нет, такого права Вы лишены.

Что мне грозит если остановят и пробьют по базе?
Олег

Административное наказание за управление а/м лицом, лишённых права управления т/с. Возможен административный арест на срок до 15 суток.

Если Вы не заявляли такого ходатайства, то суд состоялся по месту совершения правонарушения. Для рассмотрения протокола по месту жительства следовало в протоколе об адм.правонарушении письменно заявить ходатайство о рассмотрении его судьей по месту постоянного жительства.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответы!

Лада Колковская
Юрист

Олег, а почему вы не получили постановлен е из суда? Оно не было вам выслано ?

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вовремя не получил извещение о заказном письме!Потом как я понимаю,оно ушло то ли в архив,то ли обратно адресату.Ещё не уточнял.

не важно получили вы или нет заказное письмо, раз оно было отправленно по адресу вашей регистрации вы считетесь извещенням. Я согласна с коллегой. Права следупт сдать. В ГИБДД