8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие я имею права будучи не в законном браке, и если дочь на меня не записана

я разошёлся с женой у нас есть совместная дочь, но жена не даёт мне видеться с ней, какие я имею права если дочь на меня не записана и брак был незарегистрированный. Жена не работает, паспорта нет и не получала, жилья своего нет, живёт за счёт бабушкиной пенсии по инвалидности.

Уточнение от клиента

Подскажите может ли жена подать на меня на алименты, если мы не были в законном браке и дочь на меня не записана.

, Алексеё, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пока прав на дочь Вы не имеете. Чтобы они возникли, необходимо установить отцовство в судебном порядке. После вступления в законную силу решения суда можете обратиться в суд с иском об определении места жительства дочери с отцом.

Оба заявления подаются в районный суд по месту жительства ответчика.

1
0
1
0

Может, если установит отцовство. Сейчас не может.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В-первую очередь, Вам необходимо в суд порядке установить отцовство на ребенка, далее внесут Вас отцом в св-во о рождении ребенка. Так же Вы вправе определить через суд место проживания ребенка с Вами, либо определить в суд порядке порядок общения с ребенком Но при этом, при признании вас отцом, вы обязаны будете платить алименты на содержание ребенка в размере 25 % от всех видов дохода

1
0
1
0
Подскажите может ли жена подать на меня на алименты, если мы не были в законном браке и дочь на меня не записана.
Алексеё

Какая же она Вам жена?, если вы не состояли в браке и ребеночек на Вас не зарегистрирован, только после установления отцовства, она сможет подать на алименты

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь не записана на вас то никаких прав не имеете. Устанавливайте отцовство в судебном порядке и тогда можно будет уже что-то предпринимать.

0
0
0
0

Чтобы подать на алименты ей тоже надо установить ваше отцовство через суд.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, к сожалению никаких. Может немного не справедливо, но таковы требования законодательства. То есть разумеется каждый ребенок фактически имеет отца и мать которым он и обязан своим рождением, но права и обязанности между родителями и детьми возникают только после юридического закрепления родственной связи. То есть Вам изначально необходимо в судебном порядке установить свое отцовство, потом уже у Вас возникнет полный перечень прав и обязанностей предусмотренный Семейным кодексом РФ.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой,
и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от
конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по
заявлению одного из родителе
й, опекуна (попечителя) ребенка или по
заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по
заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд
принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью
подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица
.
1
0
1
0
Подскажите может ли жена подать на меня на алименты, если мы не были в законном браке и дочь на меня не записана

Может, но опять же только через иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, без установления отцовства никому Вы алименты не должны платить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2015