8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат взял кучу кредитов и не платит

Ситуация следующая. Младший брат (ему 37 лет) живет в Питере с семьей. Сначала пил, сейчас похоже употребляет наркотики. Взял 3 кредита общей суммой около 250 тыс.руб. года 2-3 назад. Несколько месяцев платил, потом уволился с работы и вот уже год не платит. Родителям (они живут далеко в Саратовской обл.) сначала приходили письма из банков, особенно злостные из Альфы. Потом начались угрожающие звонки, опять же из Альфы. Недавно к ним приезжал то ли представитель Альфы, то ли уже коллектор, но родителей дома не оказалось. Мы с родителями переживаем, что коллекторы за долги могут что-то с квартирой сделать. Стоит ли родителям переписать или оформить дарственную на меня? Мама говорит, что так ей будет спокойнее. А реально это обезопасит их собственность, если в дальнейшем банк захочет обратиться в суд и придут приставы? Квартира приватизирована на двоих родителей, брат прописан с ними в ней тоже. У них давление и каждый звонок или письмо от коллекторов только усугубляет итак подорванное здоровье.

Показать полностью
, Роман, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз брат не является собственником квартиры, то её никто отобрать не сможет.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Саратов

Спасибо.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Роман.

каждый звонок или письмо от коллекторов только усугубляет итак подорванное здоровье.
Роман

С коллекторами не нужно общаться совсем, письма от коллекторских агентств — в мусорную корзину, не читая. Всё, на что способны коллекторы — запугивать всевозможными далёкими от действительности «страшилками» должников, их родных и близких с целью «вытрясти» долг; никаких реальных полномочий у них нет. Общение с коллекторами вредно для психического здоровья. Берегите свою нервную систему

0
0
0
0
Лада Бекишева
Лада Бекишева
Юридическая компания "ООО "Дэбт Консалт"", г. Москва

По закону об исполнительном производстве и при процедурах банкротства заёмщика-физического лица (с 1 июля 2015 года) — ЕДИНСТВЕННОЕ жилье не могут забрать… даже если единственное жилье это вилла...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.05.2015