Брат взял кучу кредитов и не платит
Ситуация следующая. Младший брат (ему 37 лет) живет в Питере с семьей. Сначала пил, сейчас похоже употребляет наркотики. Взял 3 кредита общей суммой около 250 тыс.руб. года 2-3 назад. Несколько месяцев платил, потом уволился с работы и вот уже год не платит. Родителям (они живут далеко в Саратовской обл.) сначала приходили письма из банков, особенно злостные из Альфы. Потом начались угрожающие звонки, опять же из Альфы. Недавно к ним приезжал то ли представитель Альфы, то ли уже коллектор, но родителей дома не оказалось. Мы с родителями переживаем, что коллекторы за долги могут что-то с квартирой сделать. Стоит ли родителям переписать или оформить дарственную на меня? Мама говорит, что так ей будет спокойнее. А реально это обезопасит их собственность, если в дальнейшем банк захочет обратиться в суд и придут приставы? Квартира приватизирована на двоих родителей, брат прописан с ними в ней тоже. У них давление и каждый звонок или письмо от коллекторов только усугубляет итак подорванное здоровье.

Спасибо.