Амнистия 9 мая 2015

Здравствуйте,мой брат впервые отбывает наказание по ст.111ч.4 УКРФ .8лет 6 мес в колонии строгого режима,он является ветераном боевых действий чечни, скажите коснется ли его амнистия которая выйдет 9 мая 2015г. Если да, то на основании какого закона и какой статьи ему могут снизить срок назначенного наказания?

, Елена, г. Пятигорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Амнистия уже вышла, но ст. 111, к сожалению под неё не попадает.

Елена
Клиент, г. Пятигорск

А возможно,что могут снизить срок, т.к. ветеран боевых действий чечни?

Амнистия во всех случаях на него не распространяется. Он может только пробовать уйти на УДО при положительных характеристиках.