Расчёт отпуска при увольнение

здравствуйте,подскажите,как расчитываеться отпуск при увольнение.в феврале я уже брал 20 дней.

Уточнение от клиента

я военнослужащий по контракту,сейчас увольняюсь,каким образом мне расчитают отпуск.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением
(за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Сколько вы отработали в организации?

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

я военнослужащий по контракту,сейчас увольняюсь,каким образом мне расчитают отпуск.

я военнослужащий по контракту, сейчас увольняюсь, каким образом мне расчитают отпуск.
Илья

Произведут выплаты за неиспользованный отпуск

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отпуск при увольнении рассчитывается исходя дней отпуска предоставленных работнику на предполагаемую дату увольнения. Если отпуск получен за не отработанные дни, то возможно будет удержание из заработной платы.

В соответствии со ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

я военнослужащий по контракту,сейчас увольняюсь,каким образом мне расчитают отпуск.

Относительно военнослужащих увольняемых с военной службы продолжительность отпуска рассчитывается в порядке п.3 ст.29 Положения о порядке о прохождения военной службы:

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту ив год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.