8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный произвол

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я СУЖУСЬ С БЫВШЕЙ СУПРУГОЙ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА.СЕКРЕТАРЬ СУДА ЯВЛЯЕТСЯ СОСЕДКОЙ ПО ПОДЪЕЗДУ ТАК ЖЕ СУДЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАКОМОЙ МОЕЙ БЫВШЕЙ СУПРУГИ...... У МЕНЯ СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ КОМФОРТНОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА .У МАТЕРИ НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ .ТАК ЖЕ СУПРУГА ПРЕДОСТАВИЛА ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ СУДЬЯ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ И ВСЯЧЕСКИ ИГНОРИРУЕТ ЭТОТ ФАКТ. ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЯ В ПОЛЬЗУ СУПРУГИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ НА ЭТОТ ФАКТ

, андрей александрович, г. Каменск-Шахтинский
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Указанные Вами обстоятельства могут явиться основанием для отвода судьи и секретаря судебного заседания. Вы имеете право подать в суд, рассматривающий дело, заявление об отводе судьи и секретаря судебного заседания. Также Вы имеете право подать жалобу в квалификационную коллегию судей.

Выписка из ГПК РФ
Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.
Статья 18. Основания для отвода прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика
1. Основания для отвода судьи, указанные в статье 16 настоящего Кодекса, распространяются также на прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика.
Эксперт или специалист, кроме того, не может участвовать в рассмотрении дела, если он находился либо находится в служебной или иной зависимости от кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей.
2. Участие прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика в предыдущем рассмотрении данного дела в качестве соответственно прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика не является основанием для их отвода.
Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе
1. В случае заявления отвода суд заслушивает мнение лиц, участвующих в деле, а также лица, которому заявлен отвод, если отводимый желает дать объяснения. Вопрос об отводе разрешается определением суда, вынесенным в совещательной комнате.
2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей. При рассмотрении дела судом коллегиально вопрос об отводе судьи разрешается этим же составом суда в отсутствие отводимого судьи. При равном количестве голосов, поданных за отвод и против отвода, судья считается отведенным. Вопрос об отводе, заявленном нескольким судьям или всему составу суда, разрешается этим же судом в полном составе простым большинством голосов.
Вопрос об отводе прокурора, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика разрешается судом, рассматривающим дело.
0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Андрей Александрович, скажите пожалуйста, а решение по вашему делу уже вынесено или пока оно в процессе ?

0
0
0
0
андрей александрович
андрей александрович
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

ОНО ПОКА В ПРОЦЕССЕ .13 05 .2015 ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ

пока решение не вынесенно, вы можете написать жалобу на судью ( если есть объективные обстоятельства) председателю суда. Если это не поможет, то потом решение нужно бутет квалифицировано обжаловать апелляцию. Если нужна будет помощь — обращайтесь в чат. Удачи вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 02.05.2015