Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест пенсионного счета

имеют ли право наложить арест 100% на пенсионный счет.я инв 3 гр.работаю.но скоро уволят по состоянию здоровья.у меня кредитные долги.просрочки.банки требуют полного погашения.дело отдают коллекторам.

15 Мая 2013, 19:03, вопрос №82532 МАРАТ, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голощапова Екатерина

    Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    9) страховое
    обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением
    пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной
    нетрудоспособности.

    P.S.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ!

    15 Мая 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats