Допрос в качестве свидетеля

Добрый день, сегодня получил повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля, суть в том что брал у человека на неделю карту ( чтобы он вернул мне долг, пока я находился заграницей ) Снял деньги с карты, приехал вернул ему ее. Сегодня приходят и говорят что по данной карте совершенно мошенничество, а человек заявил что 6 месяцев картой пользовался я, хотя я пользовался лишь 2 дня. Стоит ли признать это или все отрицать? Ведь доказать факт получения карты невозможно.

, выв, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист

Здравствуйте, но можно доказать и узнать историю списания средств и то, что когда и кто ей пользовался найти свидетелей и очевидцев лучше скажите правду, так как в соответствии со статьей 307 УК РФ —

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение эксперта, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования —
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание.
Свидетель, потерпевший, эксперт или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.