Выселение незаконно живущего человека

Отец, который развелся с матерью, незаконно проживает в квартире где он не имеет регистрации. Его поведение по отношению ко мне мне надоело. Могу ли я подать заявление в милицию, о принудительном выселении его из квартиры? Разговор с матерью не помог, никаких действий не принималось. Есть одна деталь, мне нет 18

, Михаил, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я подать заявление в милицию, о принудительном выселении его из квартиры?

Вы можете вызвать участкового и заявить ему, что данное лицо незаконно пребывает на территории Вашей жил.площади.

Однако, если мама (я так понимаю и собственник) разрешает ему там проживать участковый ничего не сделает, к сожалению.

Обычно, такие вопросы решаются в порядке гражданского судопроизводства, и исковое заявление должно быть подано собственником жилого помещения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна